УланУдэ
2804
1

Игорь Шутенков: График проведения ремонтных работ на тепломагистралях необходимо пересмотреть

Работы по ремонту теплотрассы № 3 по ул. Трубачеева необходимо начинать не в 8 утра, как сейчас, а гораздо раньше

Такое поручение на планерном совещании в мэрии сегодня дал и.о. руководителя Администрации города Игорь Шутенков в ответ на сообщение о том, что подрядчик, загрузившись трубами, приезжает на объект к 8-ми утра. При этом производить их укладку в ночное время строители не могут, и все работы ведутся только в светлое время суток.

- Световой день сейчас начинается с 5-ти утра. За три часа можно многое успеть, комплектоваться нужно заранее. Если при прокладке труб круглосуточный режим не возможен, то при других видах работ это возможно. Пересмотрите график производства работ, - заявил Игорь Шутенков.

Как пояснил председатель Комитета по строительству Виктор Хандаев в скором времени подрядчик приступит к устройству 1-й и 4-й концевых тепловых монолитных камер, и эти работы можно вести круглосуточно. На предстоящем сегодня совещании со строителями этот вопрос будет рассматриваться.

Также и.о. руководителя Администрации города Игорь Шутенков поручил главе Октябрьского района лично контролировать ход ремонтных работ, и в кратчайшие сроки дать дополнительные предложения по схеме объезда, чтобы снизить неудобства для автомобилистов, пассажиров, пешеходов и жителей близлежащих домов.

- На вашей территории ремонт делается? Выйдите на место, дайте свои предложения по ремонту, в том числе и по проезду во дворах. Кроме того, необходимо проливать территорию, чтобы пыль столбом не стояла. Ждем от вас конкретных предложений, - заявил Игорь Шутенков.

Напомним, что в текущем году на трех из шести городских тепломагистралей начался капитальный ремонт. Будет заменено 3886 метров труб, что позволит обеспечить бесперебойную подачу тепла на тепломагистралях № 2, 4, 5. Самым сложным для автомобилистов стал ремонт по улице Трубачеева. Движение здесь перекрыто со 2 июня по 30 июля.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях