УланУдэ
3121
3

В Улан-Удэ появились «Aллеи отцов»

В трех районах города главы семейств провели озеленение

31 мая главы семейств посадили саженцы во всех трёх районах города. В Советском районе преобразились бульвар Ранжурова и территория школы №37 в микрорайоне Аэропорт. В Октябрьском районе в 112 микрорайоне близи школы №63 и вдоль тротуара рядом с детским садом «Номина» в 104 микрорайоне появились особенные аллеи. В Железнодорожном районе на территории сквера у ЗАГСа по ул. Комсомольская, 4 и в парке «Молодежный» в микрорайоне Восточный также позаботились о создании «Аллеи отцов».

- Игорь Юрьевич на своей страничке в фейсбуке всех пригласил на эту акцию. Сегодня мы видим большой отклик среди горожан. Эта акция станет ежегодной, войдет в муниципальную программу «Зеленый город», - отмечает начальник управления по развитию территорий и земельному контролю администрации Советского района Улан-Удэ Евгений Алексеев.

На бульваре Ранжурова высадили более 50 саженцев. Не только «Совет отцов» подключился к высадке саженцев, но и люди с ближайших домов захотели внести свой вклад в общее дело.

- Людей пришло так много, что еще пару аллей бы запросто высадили. Спасибо жителям соседних домов, советам отцов школы №2 и гимназии №33, отцам дошколят. Тем, кто параллельно с нами создавал «Аллеи отцов» в других частях города. Благодарность горлесхозу, что полили посадки сразу! – сказал член организации «Совет отцов» школы №33 Сергей Бурдиков.

На территории нового детского сада «Номина» «Аллея отцов» стала одной из первых традиций учреждения». По мнению воспитателей и родителей, забота об экологии формирует позитивное отношение к общечеловеческим, семейным и созидательным ценностям.

- Я с удовольствием пришел со своим сыном и внес небольшой вклад для озеленения города, - подмечает Вячеслав Вершинин.

Все участники акции уверены, что «Аллей отцов» по городу станет еще больше, и самое главное, они надолго войдут в жизнь каждой семьи.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях