бюджет
3006

Депутаты горсовета утвердили бюджет города Улан-Удэ

Общий объем дохода бюджета в 2019 году составит почти 13 млн рублей

30 мая состоялась 53 сессия Улан-Удэнского городского совета депутатов. Было рассмотрено 10 вопросов. Одним из первых и ключевых моментов стал доклад замруководителя администрации г. Улан-Удэ-председателя комитета по финансам Татьяны Базякиной. Депутаты рассмотрели внесение изменений в решение «О бюджете городского округа «город Улан-Удэ» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Общий объем доходов городского бюджета в этом году составит 12,9 млн рублей. Из этой суммы 8,6 млн рублей - безвозмездные поступления.

В своем докладе Татьяна Базякина отметила, что в этом году расходы города превысят доходы.

- Расходы бюджета города Улан-Удэ за 2019 год увеличатся на 3 млрд 743 млн рублей и составят 13 млрд 447 млн рублей. Дефицит бюджета составит 539 млн рублей, - акцентировала замруководителя администрации Улан-Удэ во время выступления.

Из доклада стало ясно, что в 2019 году объем безвозмездных поступлений увеличивается на 3,2 млн рублей и составит 8,6 млн рублей. Эти субсидии пойдут на поддержку отрасли культуры, на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. Большая часть этих средств будет направлена на улучшение инфраструктуры города. Планируется строительство и реконструкция сетей водоснабжения, капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, будут реализовываться программы формирования современной городской среды, а также субсидию направят на строительство нового городского кладбища в Октябрьском районе. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут обеспечены межбюджетные трансферты на финансовое обеспечение дорожной деятельности.

В своем докладе Татьяна Базякина отметила, что за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов, экономии бюджетных средств будет осуществлено софинансирование субсидий, связанных с ремонтом тепловой сети по ул. Сахьяновой, капремонтом водоводов водопроводной насосной станции «Юго-Западная», будет обеспечена пожарная безопасность в общеобразовательных учреждениях и т.д.

Средства также направят на увеличение размера материальной помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла к юбилейным датам и на сноснасанкционированных металлических гаражей.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях