Досуг
3640

10 правил выбора лучшего банкетного зала

Что больше всего бесит гостей на мероприятиях

В поисках места для проведения важного мероприятия хозяева обычно думают о стоимости и вместимости, забывая о других очень важных деталях, которые имеют значение для ваших гостей.

Каждому хозяину банкета хочется слышать только благодарности. Поэтому мы опросили тех гостей, которым было что сказать после мероприятия, но они постеснялись. И узнали, что обычно нравится или не нравится людям на больших торжествах.

Итак, что радует ваших гостей?

1. Месторасположение

Возможно, кто-то будет добираться до места на автомобиле или общественном транспорте. А ночью гостям еще предстоит разъехаться по домам. Нужно подумать об этом заранее, поэтому в приоритете у горожан банкетные залы в центре города. Важно также наличие собственной удобной парковки.

2. Еда

Обратите внимание на позиции в меню, хорошо, если есть выбор. Главное, чтобы еда была приготовлена вкусно и выглядела аппетитно и красиво, тогда праздник удастся.

3. Освещение и звучание

Профессиональный свет и звук играют большую роль в проведении торжества. Наличие его в банкетном зале значительно упрощает организацию праздника и позволяет значительно сэкономить. Никому не хочется сидеть в темном зале, когда никого не видно и к тому же ничего не слышно.

4. Видимость

Важным аспектом в выборе банкетного зала является отсутствие колонн в зале. Либо правильная рассадка гостей, чтобы они постоянно могли видеть и виновников торжества, и то, что происходит на сцене.

5. Удобство для пожилых

Обязательно подумайте о ваших пожилых родственниках. Например, для людей более зрелого возраста каждая ступенька - препятствие. Поэтому если банкетный зал находится выше второго этажа, то дедушки и бабушки испытывают большие неудобства. Банкетный зал без ступенек и порогов отлично подойдет для празднования юбилеев.

6. Занять детей

Не каждый ребенок выдержит большое бурятское торжество. Да и сидеть со взрослыми ему скучно. Поэтому наличие детской комнаты, игрушек и детского меню безусловное преимущество при выборе банкетного зала, особенно при праздновании милана.

7. Очереди в туалет

Многим гостям этот момент значительно портит настроение. Стоять в очереди в уборную не самое приятное занятие. А если туалет еще и находится на другом этаже - двойная неприятность, особенно для пожилых гостей. Учтите, достаточное количество уборных на этажах, их чистота и опрятность сыграет немаловажную роль в хорошем настроении гостей.

8. Акции и скидки

Приятно, когда банкетный зал не только организует для вас торжество, но и делает скидку или дарит подарки. А когда подарки можно выбрать - приятно вдвойне. К сожалению, подобную щедрость проявляет не каждый приличный ресторан.

9. Стоимость

Да, цена имеет значение. Очень радует, когда находишь банкетный зал, который соответствует всему вышеперечисленному и при этом доступен для бюджета.

10. Вместимость

Кабинки, малые залы и большие залы - подбирайте зал ровно на то количество, которое вам нужно. Нет смысла переплачивать в надежде, что придет больше народу, даже если накануне вам все сказали «да». Увы, статистика гласит, что 20% приглашенных в итоге не приходит на мероприятие.

«Невозможно соблюсти все десять пунктов!» - скажете вы.

Мы тоже так думали. Однако в процессе написания этой статьи наш корреспондент умудрился-таки найти банкетный зал, который соответствует всем этим требованиям! Да, приезжайте и посмотрите сами. Это ресторанный комплекс «Золотой дракон». Здесь и акции, и залы разной вместимости, и кабинки.

Отзыв Даши и Вадима Бусеевых:

- В «Золотом драконе» мы проводили милан. Было около 65 человек. Нам предложили хороший просторный зал для проведения банкетов. Мы заказали китайскую и европейскую кухню. У них очень разнообразное меню. Всем понравилась кухня, особенно оценили большие порции. В ресторане современный интерьер и очень уютно.

На правах рекламы

Автор: Женя Вок

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях