дети
28121
7

В Улан-Удэ лопнул батут, на котором находились дети. Видео 18+

Пострадали пять человек. Двое находятся в реанимации

Фото: Евгений Коноплёв

Сегодня, 30 мая около часа дня на улице Терешковой, рядом с Домом торговли лопнул батут. По данным infpol.ru, пострадали пятеро детей, которые в этот момент находились на нем.

- Батут сейчас вместе с детьми перевернулся, чуть на проезжую часть не улетел. Много детей пострадало. Родители скорую ждут. Это возле Дома торговли. Ужас просто, – пишут очевидцы в социальных сетях.

В региональном Минздраве подтвердили информацию о ЧП. Детей увезли на «скорой» в Детскую республиканскую клиническую больницу (ДРКБ) на пр. Строителей. Известно, что двое детей находятся в реанимации. Диагнозы остальных пострадавших уточняются.

В МВД по Бурятии сообщили, что батут лопнул из-за сильного порыва ветра. Территория на данный момент оцеплена, проводится проверка местности. Также известно, что на место происшествия выехала группа следственного управления СК России по Бурятии.

- К месту происшествия незамедлительно выехал дежурный следователь следственного отдела по Октябрьскому району, которым будут проведены необходимые процессуальные мероприятия и оперативно зафиксирована обстановка на батутной площадке, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев выехал в ДРКБ. В ближайшее время он даст более точную информацию о состоянии пострадавших детей.

Известно, что батут принадлежал компании «Восток-сервис». Представитель фирмы вскоре прибыла на место происшествия и неохотно прокомментировала ЧП.

- Был порыв ветра. Батут был прикреплен, - сказала она.

В офисе компании корреспонденту infpol.ru рассказали, что директор "Восток-сервиса" в настоящее время находится в Москве.

Автор: Аюр Баев, Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях