Реклама
711

Тур по Шарджа: аквапарки самого семейного арабского эмирата

Объединенные Арабские Эмираты известны своими аквапарками. При этом обычно говорят об аквапарках Дубая или Абу-Даби, однако не стоит забывать о том, что самым лучшим эмиратом для семейного отдыха является именно Шарджа. Купить тур в Шарджу можно и сегодня. Здесь есть свой собственный аквапарк, оборудованный по последнему слову техники. В конце концов, кто еще способен оценить достоинства подобных парков, как не дети?

Аквапарк «Al Montazah»

Планируя посещение этого аквапарка туристы должны знать, что, как и на многих пляжах, здесь есть свой собственный «женский день». Правда, приходится он не на понедельник, а на вторник. В этот день сюда могут входить только женщины и дети (разумеется, в сопровождении женщин).

В этом аквапарке можно покататься на водных горках и слайдах, побарахтаться в бассейнах с игровыми площадками, которые были созданы специально, чтобы там могли резвиться дети. Также есть волновой бассейн и «ленивая река».

Устав от водных развлечений можно пройтись по зеленой зоне аквапарка, где можно и просто валяться на травке, и погулять по замечательным тропинкам, и даже устроить пикник. Любители более активного отдыха смогут покататься на велосипеде, которые здесь можно взять напрокат, или покататься на озере, усевшись в традиционную арабскую лодку. После этого будет приятно заглянуть в какой-нибудь ресторанчик или кафе, где предлагают блюда самых разных кухонь мира, включая русскую.

Аквапарк «Dreamland»

Жадные до впечатлений туристы будут обрадованы, узнав, что всего в 15 минутах езды от вышеупомянутого аквапарка находится еще и знаменитый «Dreamland», в котором находится множество различных аттракционов, начиная от прогулок на моторных лодках и заканчивая уникальными спусками по извивающимся трубам, водным горкам сложнейшей конструкции и не только.

Помимо замечательных аквапарков, в Шардже вообще замечательные условия для отдыха на воде и связанных с водой развлечений. Купить тур в ОАЭ можно в нашей компании. В частности, следует отметить местный Аквариум, в котором содержится две с половиной сотни одних только видов представители морской фауны.

Причем речь идет не только о замечательных разноцветных рыбешках и морских коньках, но и о самых грозных обитателях прибрежных вод. Куба также прекрасна в плане отдыха https://set-travel.com/ru/tour/cuba. Кстати, пляжи здесь очень хороши, вода очень чистая, а вход в море очень пологий, что будет оценено всеми, кто приедет в Шарджу отдыхать вместе с детьми.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях