убийство
4201
1

В Бурятии пьяный фермер до смерти забил своего рабочего за то, что тот без спроса взял его автомобиль

Хозяин стоянки несколько дней отмечал рождение жеребенка

Фото: russianstock.ru

В минувший четверг, 23 мая на животноводческой стоянке, расположенной в 12 км от села Загустай Кижингинского района было обнаружено тело 57-летнего мужчины с различными травмами. По данному факту следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний владелец животноводческой стоянки, который в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах расправы.

По данным следствия, за несколько дней до трагедии племенная кобыла, участвовавшая в скачках, ожеребилась. Хозяин стоянки решил отметить это событие вечером 21 мая вместе со своими работниками.

- Ночью один из работников захотел покататься на машине владельца фермы и без спроса уехал в неизвестном направлении. Следующим утром хозяин, обнаружив пропажу, пытался найти машину, но затем успокоился и продолжил возлияния. 23 мая около полуночи, выйдя из дома, обвиняемый увидел свет фонарей и разглядел свою машину, которая стояла в низине. Внутри салона, подойдя, он обнаружил спавшего работника, которого разбудил, выволок наружу и со злости с силой нанес ему множество ударов ногами по телу. После этого, оставив избитого на месте, мужчина сел за руль и уехал на ферму, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Потерпевший позже сам дошел до соседней животноводческой стоянки, на территории которой и умер. Под утро его тело обнаружили местные жители.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы, - уточнили в ведомстве.

Сейчас решается вопрос и об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях