Реклама
464

Как передается гепатит

Каждый внутренний орган играет важную роль в общей системе организма. Очень многие факторы зависят от состояния печени, а именно: внешняя красота, долголетие и самочувствие. К сожалению, часто этот орган поражают серьезные заболевания, такие как гепатит. Узнать о способах заражения различными формами можно здесь https://mypechen.com/kak-peredaetsya-gepatit/.

Мировая статистика утверждает, что заболевания печени имеются у 30% всех людей на планете. К сожалению, болезни печени достаточно коварны, поэтому определить их на ранних стадиях достаточно тяжело, ведь они не проявляются симптомами. Определяют обычно патологию лишь на поздних стадиях, когда изменения в организме уже необратимы.

Среди всех заболеваний печени на первом месте стоит гепатит. В это значение включают разные вирусные поражения печени в острой или хронической форме. Наиболее опасными и популярными видами гепатита являются A, B, C, D. Рассмотрим каждый вид по отдельности.

Гепатит А

Эту патологию еще называют болезнью Боткина. Такое заболевание обычно вирусного происхождения и является одной из самых популярных форм патологий. Гепатит А часто возникает из-за немытых рук.

Заразиться этим заболеванием можно разными способами. Основной способ заражения - передача инфекции через желудочно-кишечный тракт.

Гепатит В

Врачи считают эту форму одну из самых тяжелейших, что вызывает осложнение в виде цирроза. Такую разновидность заболевания можно подхватить только через кровь. Если при проведении медицинских процедур будет использоваться нестерильное оборудование, то шанс подхватить гепатит В значительно увеличивается.

Основной признак заболевания - желтуха.

Гепатит С

Это наиболее коварная форма гепатита, ведь она может не проявляться годами, но при этом разрушать организм. Патология обычно передается только через кровь или во время полового контакта.

Гепатит D

Это наиболее заразная форма, которая обычно появляется у больных гепатитом B в  хронической форме. Обычно передается через кровь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях