2488
5

Инна Степанова завоевала «бронзу» на кубке мира

В упорной борьбе российские лучницы победили испанок

Женская сборная России по стрельбе из классического лука завоевала бронзовые медали на третьем этапе кубка мира, проходящем в Анталье (Турция). Об этом сообщает издание Чемпионат.ру.

В составе российской команды вместе с Инной Степановой третье место заняли ростовчанка Елена Осипова и Саяна Цыремпилова из Забайкальского края. В поединке за третье место им противостояли соперницы из Испании. В упорной борьбе россиянки одержали победу со счётом 5:4.

Золотые медали разыгрывали сборные Тайваня и Мексики. Интриги в финальном матче не получилось. Спортсменки из Тайваня одержали уверенную победу со счётом 5:1.

Кроме того, Саяна Цыремпилова завоевала второе место в личном зачёте, в финале она уступила китаянке Чжен Ичай со счётом 4:6.

Этап кубка мира в турецкой Анталье завершился 27 мая. Следом за ним стартует чемпионат мира в голландском Хертогенбосе, который пройдет с 10 по 16 июня.

Автор: Аюр Баев