Реклама
409

Картриджи для принтера

Владельцы принтеров часто сталкивались с проблемой замены картриджей. Именно этот компонент устройства необходим для полноценной печати, ведь именно в нем есть краска. Найти подходящий вариант картриджа можно здесь https://rasxodki.shop/.

Как правильно выбрать картридж

Многие даже не догадываются из чего состоит их печатное оборудование. Изучая внутренности принтера, можно найти кассеты с краской разных цветов, благодаря которым и происходит печать изображения. Именно эта комплектующая и есть картридж.

Существует несколько разновидностей печати принтера. Именно поэтому картриджи делятся на два типа:

  • Лазерные. Обычно устанавливаются на лазерных принтерах, а в качестве красящего вещества используют специальный тонер. Такие комплектующие отличаются большим объемом, скоростью печати, а также могут иметь фотобарабан. В дополнении картриджи могут быть чипироваными, когда чип ведет дополнительный подсчет страниц. Когда цифра дойдет до нуля, картридж автоматически заблокируется, поэтому необходимо будет покупать новый.
  • Струйные. Представляют собой струйные чернильные картриджи, которые заправлены пигментными чернилами. Обычно чернилицы разделены на несколько отделов, где есть место для каждого картриджа отдельно. Правда есть марки принтеров, где эти отделы совмещены друг с друг, но такой вариант достаточно неудобен, так как после отсутствия хоть одного чернила в чернилице, принтер придется выбросить. В большинстве случаев струйные картриджи идут вместе с чипом, что значительно усложняет его замену или делает ее невозможной.

Чтобы подобрать правильный картридж под свою модель принтера, нужно изучить первоначально инструкцию к нему. В ней будет список картриджей, которые рекомендованы для установки. Выбирая 100% оригинальные комплектующие, пользователь может быть уверен, что принтер будет работать без сбоев. Но такие детали обычно обходятся в приличную сумму.

Если финансы не позволяют купить оригинальные варианты, то можно подобрать восстановленные или совместные картриджи. Такие комплектующие тяжело отличить от оригинальных, потому что они гарантируют стойкость чернил и такую же цветопередачу. Именно такие картриджи помогут сделать изображение ярким и красочным.  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях