спортсмены
2359
3

Велогонщица из Бурятии может принять участие в Олимпиаде

Марина Лиханова готовится к главному спортивному событию четырёхлетия

Фото: sport-rb.ru

Велогонщица Марина Лиханова из Бурятии завоевала серебряную медаль чемпионата России в Майкопе. Спортсменка стала одной из сильнейших в гонке на время в гору, на дистанции 10 км. Тренер велогонщицы Андрей Афанасенко заявил, что сейчас все силы направлены для подготовки к Олимпийским играм в Токио. Об этом сообщает издание Sport-РБ.

- У нас сейчас идет целенаправленная подготовка к Олимпиаде. Результаты наши растут и не падают. Это я могу сказать однозначно, – рассказал Андрей Афанасенко.

Марина Лиханова уже несколько лет входит в сборную России и является одной из лучших велогонщиц по шоссейным гонкам в горах. Поэтому шансы попасть в национальную сборную страну большие.

- У нас есть шанс поехать в Токио. Там будет Олимпиада горная и будут рассматривать гонщиков, которые занимаются именно горными гонками. У нас их в стране всего четыре человека, кто может создать конкуренции на мировом уровне. В их числе Марина Лиханова, – добавил тренер.

Сейчас спортсменка со своим тренером готовятся к основному чемпионату России. Он состоится в Белгороде с 25 по 30 июня.

Марина Лиханова является мастером спорта, членом сборной России, многократным победителем и призером российских и международных соревнований.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях