конкурс
1640

Бурятия всё-таки заполучит ещё один бесплатный каток от Nivea

Он появится в Кабанском районе

Так сейчас выглядит каток в поселке Селенгинск. Фото: nivea.ru

Компания «Nivea» уже несколько лет проводит всероссийскую социальную акцию «Голосуй за свой каток!», в рамках которой реставрирует непригодные для отдыха ледовые площадки. На этот раз победителем среди малых городов стал Кабанский посёлок Селенгинск – обустройство катка от «Nivea» там поддержали 7702 человека.

Напомним, акция, объявленная известной компанией, стартовала 12 марта и завершилась неделю назад. Условия остались прежними – набрать наибольшее количество голосов. Всё это время их проверяли на накрутку.

- При проведении ежегодного конкурса «Голосуй за свой каток» Nivea руководствуется принципами честности и прозрачности. Голосование закрывается 17 мая, после чего все голоса пройдут специальную процедуру модерирования. Наша система постоянно отслеживает потенциальную подозрительную активность на странице акции.  «Накрученные» голоса – при их наличии – вычитаются из результата в режиме реального времени, – пояснили тогда в пресс-службе «Nivea».

Отметим, Иван Филиппов, подавший заявку от Кабанского района, рассказал, что катку в Селенгинске больше 30 лет.

- Это любимое место для катания на коньках у детей и взрослых. В 2018 году силами энтузиастов была создана любительская хоккейная команда и набрана группа детей для занятий хоккеем с шайбой. Сегодня каток находится в плачевном состоянии – ему требуется капитальный ремонт, – подчеркнул он.

Среди больших городов первым в списке оказался Ярославль. Теперь катки, за которые отдали наибольшее число голосов, реконструируют. Кроме того, «Nivea» подарит победителям футбольные ворота и искусственное травяное покрытие, а также вручит коньки авторам заявок.

Принять участие в этом конкурсе могут общедоступные бесплатные ледовые открытые площадки размером не более 30 на 60 метров, которые находятся в заброшенном состоянии или требуют ремонта. Три года победителем социальной акции  стала дворовая команда из Улан-Удэ «Моритон», которой долгое время приходилось тренироваться в разрушенной хоккейной коробке в 18 квартале. Торжественное открытие нового катка на улице Ключевская, 20 состоялось в ноябре 2016-го. На мероприятие пригласили чемпионов мира по фигурному катанию Алексея Тихонова и Марию Петрову, известных россиянам по передаче «Ледниковый период».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях