конкурс
2515
1

Сергей Лазарев вышел в финал «Евровидения». Видео

Его выступление взорвало зал

Известный певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на «Евровидении», по итогам голосования пробился в финал конкурса. Он  пройдёт уже в ближайшую субботу, 18 мая, сообщает РИА Новости.

Второй полуфинал, в котором и выступал Лазарев, состоялся накануне, 16 мая. Всего в нём участвовали представители 18 стран. Путёвку в финал, помимо российского исполнителя, получили представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Сергей Лазарев вышел на сцену тринадцатым и уверенно исполнил свою музыкальную композицию «Scream» (с английского – крик, прим. авт..). Никаких недостатков замечено не было – несмотря на то, что на репетициях возникали технические сложности. Номер российского исполнителя завершился продолжительными овациями фанатов.

Первый полуфинал конкурса прошёл 14 мая. По его итогам в финал попали представители Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении, напоминает РИА Новости.

видео: YouTube / канала «Eurovision Song Contest»

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях