выставка
2275

Спецодежда и саженцы из Бурятии пользовались большим спросом на выставке в Монголии

Предприниматели республики представили коллективный стенд в крупнейшем выставочном центре «Мишээл Экспо»

Фото: пресс-служба ТПП РБ

В крупнейшем выставочном центре Монголии «Мишээл Экспо» в районе Хан-Уул в Улан-Баторе 10-12 мая состоялась Международная выставка продукции экспорта и импорта. В ней приняли участие более 110 компаний из России, Монголии, КНР, США, Кореи, Японии, Германии, Тайваня, Турции, Пакистана и Индии. Коллективный стенд товаров Бурятии представили 14 организаций, в том числе АО «Улан-Удэнская птицефабрика» (яйцо, курица, яичный порошок), ООО «Аква» (питьевая вода, напитки), ООО «Агрохимсервис Бурятия» (биодобавки, бады), арт-студия  «Домбо» (сувениры, посуда из керамики), малое инновационное предприятие «Байкалия» (фитопродукция, чаи, масла), ОАО «Бурятхлебпром» (кондитерские и хлебобулочные изделия, макароны) и другие. 

Предприятия Бурятии представили проекцию в следующих секциях: строительно- отделочные материалы, энергетика, сельское хозяйство, товары для дома и товары народного потребления. Также на вставке работали секции: медицина, автомобильная промышленность, инженерное строительное и горное оборудование. 

Сеть магазинов «Униформа» представила на коллективном стенде Бурятии спецодежду, форму, фартуки для сферы обслуживания и прочную обувь для различного вида работ. 

- Мы выставили продукцию на продажу по привлекательным ценам. Наибольшей популярностью у посетителей пользовались кирзовые сапоги. Но главной целью нашего участия в мероприятии были не продажи, а поиск партнеров и рынков сбыта. Мы обменялись контактами с несколькими предприятиями и уже планируем взаимодействие, - отметил директор «Униформы» Виктор Масличенко. 

Питомник «Тохойские саженцы» представил информационную продукцию и визитки, свою хрупкую продукцию сотрудницы предприятия не привезли, ведь с ней Монголия уже знакома. У руководителя питомника – индивидуального предпринимателя Валентины Данзановой в Монголии есть официальный представитель – компания «Мөрөөдлийн цэцэрлэг» (Сад мечты). Монгольская фирма продает бурятские саженцы частным лицам. 

- Спрос от частных лиц есть на яблони, груши, сливу, смородину жимолость и другие виды деревьев и кустарников. Теперь мы обменялись контактами и с предприятиями. Такая популярность неудивительна, ведь бурятские сорта плодово-ягодных культур – самые зимостойкие в мире. А в Монголии, как и у нас в республике резко-континентальный климат, - рассказала Валентина Данзанова. 

Справка
Выставка продукции экспорта и импорта является площадкой для укрепления международных торгово-экономических отношений, поиска партнеров и рынков сбыта, налаживания контактов между представителями малого и среднего бизнеса разных стран. Организаторами коллективного стенда товаров Бурятии выступили: Торгово-промышленная палата Республики Бурятия, Центр экспорта РБ, Центр предпринимательства «Мой бизнес» при активном участии начальника отдела инвестиций, агропродовольственного рынка и внешних связей Минсельхоза РБ Дамдина Намсараева. Организаторами мероприятия являются: выставочный центр «Мишээл Экспо», КОО «Бээжин Глобал Жэнвэй Экспо» при поддержке Ассоциации международной торговли Монголии и КНР.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях