образование
1474

Инновации в образовании

Байкальский колледж туризма и сервиса реализует федеральные программы

Фото представлено пресс-службой ГБПОУ «Байкальский колледж туризма и сервиса»

При поддержке Министерства образования и науки Республики Бурятия, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» колледж стал победителем конкурса на предоставление грантов в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям».

Субсидии в объеме 7,46 млн рублей будут выделены на переоснащение пяти специализированных центров компетенций: кондитерское дело, ресторанный сервис, организация экскурсионных услуг, администрирование отеля и туризм, что позволит внедрить в образовательный процесс современное технологическое оборудование и технологии обучения.

Международные эксперты проведут обучение

Участие в проекте по повышению квалификации мастеров производственного обучения и преподавателей также выйдет на новый уровень. Ведь именно в этом году в сентябре-октябре в стенах Байкальского колледжа туризма и сервиса пройдет обучение по компетенции «Поварское дело» ста педагогических работников профессиональных образовательных организаций из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Вдвойне приятно, что, по мнению Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы», колледж уже второй раз стал победителем открытого конкурса за право принять на своей площадке профессиональное сообщество России.

Из федерального бюджета для реализации образовательной программы будет привлечено более 5 млн рублей. В реализации программы примут участие: Е.Н. Иришкин, международный эксперт компетенции «Поварское дело» (г. Санкт-Петербург), А.А. Козубенко, менеджер компетенции (г. Ново-Куйбышевск), С.В. Хрхрян, тренер расширенного состава сборной РФ (г. Москва), И.И. Лазерсон,  генеральный директор ООО «Кулинарная студия Ильи Лазерсона» (г. Санкт-Петербург), сертифицированные эксперты компетенции.

Повышение квалификации для предпенсионеров

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» Академия WorldSkills Russia совместно с профессиональными образовательными организациями субъектов РФ реализует специальную программу профобучения и дополнительного профобразования людей предпенсионного возраста. Программа реализуется по 116 компетенциям WorldSkills в более чем 350 центрах, соответствующих требованиям WorldSkills по материально-техническому и кадровому обеспечению, в которых 25 000 предпенсионеров пройдут обучение в 2019 году по пяти видам образовательных программ.

Обучаясь в современных условиях, студенты и слушатели курсов, несомненно, добьются высоких результатов в карьере

Для реализации образовательной программы «Поварское дело» в колледж будет привлечено около 3,5 млн рублей. Обучение завершится демонстрационным экзаменом, результаты которого будут отражены в паспорте компетенций, что позволит работодателю оценить уровень сформированных профессиональных компетенций слушателей.

Таким образом, руководящий и педагогический состав Байкальского колледжа туризма и сервиса ждет плодотворный и увлекательный год, который, несомненно, закрепит за ним звание инновационного и перспективного учреждения образования для всех возрастов.  

Информация для абитуриентов

Прием документов по адресу: 670033, г. Улан-Удэ, ул. Краснофлотская, 2

Тел.: (3012) 42-37-20, 42-36-10, www.bktis.ru

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях