фото
4321
2

«Налог на болото ввели»: Жителей Бурятии озадачило фото избушки на курьих ножках

Они уже несколько дней гадают, куда на машине повезли домик Бабы-Яги

Фото: vk.com/anonim_03

В минувшие выходные в паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте», где насчитывается более 300 тысяч подписчиков, появилась фотография маленького деревянного домика, который «едет» в мини-грузовике. Он очень похож на избушку на курьих ножках из русских народных сказок. Судя по всему, очевидец запечатлел это чудо на камеру из окна автомобиля. «Баба-Яга переезжает», – написал он в комментарии к фото.

Реакция интернет-пользователей не заставила себя ждать. За двое суток снимок собрал более двух тысяч «лайков» и десятки «репостов». Жители Бурятии уже несколько дней гадают, что это за избушка и куда её повезли. «Туалет кто-то себе отхватил», «Баба-Яга» ипотеку не платит», «У неё что, керосин закончился?», «Замуж вышла, едет с приданым к муженьку», «Налог на болото ввели», – отмечают «анонимовцы». Кто-то из участников сообщества предположил, что это никакое не жилище Бабы Яги, а беседка и такие продаются в одном из гипермаркетов города.

- В Этнографический музей поехала. Там 18 мая будет новоселье Бабы-Яги, – напомнила одна из подписчиц.

Отметим, в ближайшую субботу на Верхней Берёзовке и в самом деле отпразднуют новоселье популярного фольклорного персонажа. Оно состоится в рамках традиционной акции «Ночь в музее». Однако, как сообщили infpol.ru в Этнографическом музее, избушка на курьих ножках там появилась ещё около двух недель назад. Так что либо домик везли в другое место, либо с публикацией фотографии в «Анониме 03» просто припозднились.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях