кадровые решения
3710
1

Бурятия и Забайкалье «поменялись» замами прокуроров

Телеха Магомедова отправили в соседний регион

Фото: архив infpol.ru

Супруг главы Минимущества республики Маргариты Магомедовой – Талех Магомедов – стал заместителем прокурора Забайкалья. Ранее он в течение десяти лет занимал аналогичную должность в Бурятии. На его место пришла Светлана Козлова, которая как раз работала зампрокурора в соседнем регионе. «Обмен» произошёл по приказу генпрокурора России Юрия Чайки.

- Приказом генерального прокурора Российской Федерации от 26 апреля 2019 года на должность заместителя прокурора Бурятии с 7 мая назначена Козлова Светлана Николаевна, – сообщили накануне в пресс-службе надзорного органа.

Отметим, и Магомедов, и Козлова являлись замами прокуроров с 2008 года, правда, первый – с августа, а вторая – с октября. У прокурора Бурятии Галины Ковалёвой есть ещё один заместитель – 39-летний Дмитрий Хобраков.

Справка infpol.ru
Светлана Козлова окончила Иркутский государственный университет. Службу в органах прокуратуры они проходит с 1987 года. Стажировалась по должности старшего помощника прокурора Читинского района, работала старшим помощником прокурора, затем – старшим следователем прокуратуры Читинского района Читинской области, прокурором отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД прокуратуры Читинской области, старшим помощником прокурора Черновского района Читы. Являлась заместителем  Читинского природоохранного межрайонного прокурора, позже сама возглавила природоохранное ведомство. Также занимала должность прокурора Черновского района Читы, а с октября 2008 года трудилась зампрокурора Забайкальского края.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях