поздравления
2108

Поздравление председателя Народного Хурала с Днем победы

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

От имени депутатов Народного Хурала Республики Бурятия  поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

День Победы – особый праздник для нашей страны, объединяющий всех россиян, символ высокого патриотизма и духовного величия. Залогом Победы стали героизм, любовь к Родине и сплоченность нашего многонационального народа.

Мы обязаны сохранить память о Великой Победе. Все больше людей присоединяются к акциям «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». За каждым участником «Бессмертного полка» стоит судьба его великих предков, победивших в самой жестокой войне ХХ века.

Благодаря этому обеспечивается непрерывная связь поколений, молодежь знает и чтит подвиги своих героев. Нам есть, кем гордиться: из Бурятии на разных фронтах воевали более ста двадцати тысяч солдат, из них 42 удостоены высокого звания Героя Советского Союза и России, 12 воинов стали полными кавалерами Ордена Славы – высшей солдатской награды.

Депутаты Народного Хурала с особым вниманием относятся к ветеранам войны и труженикам тыла. Каждый депутат хорошо знает ветеранов, своего избирательного округа, делает все возможное для оказания помощи.

Тяготы военных лет в полной мере испытали и «дети войны». Сегодня они также нуждаются в нашей поддержке. Депутатами Народного Хурала принят Закон, где прописаны ежемесячные денежные выплаты «детям войны». На прошедшей пятой сессии Народного Хурала эта сумма была увеличена.

Уважаемые ветераны! Спасибо вам за ваш ратный и трудовой подвиг, за ваше мужество и героизм. Низкий вам поклон за стойкость и верность Отечеству!

С праздником Победы вас, дорогие земляки! Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, счастья, мирного неба над головой!

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия

Павлов В.А.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях