пожар
1019

В Бурятии горели баня, мусор и цех по производству карболита

За сутки в республике потушили более 40 пожаров

В минувшее воскресенье, 5 мая, в Бурятии было зафиксировано 43 возгорания и более половины из них – 23 – произошли в районах республики, сообщает республиканское агентство ГО и ЧС.

Так,  в прибайкальском селе Гурулёво вспыхнул одноэтажный дощатый цех по производству карболита. В помещении находилось оборудование и готовая продукция, а рядом с ним, на открытой площадке – опилки на площади 1000 квадратных метров.

Когда на место прибыли огнеборцы, горели и опилки, и сам цех.  Пламя уничтожило их полностью. Предварительная причина уже известна – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Ещё один пожар разбушевался в бане в кабанском селе Выдрино. Отстоять её не удалось. Кроме того, от огня пострадал пристрой на площади 20 кв. метров. Возможная причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Кроме того, в ряде районов –  Баргузинском, Заиграевском, Мухоршибирском,  Кабанском, Селенгинском, Кяхтинском, Тарбагатайском и  Бичурском – полыхали трава и мусор. Там ликвидровали с два десятка таких возгораний.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях