Общество
2520

Бурятские студенты станут общественными наблюдателями на ГИА

В БГУ прошел обучающий семинар по подготовке федеральных общественных наблюдателей, которые будут участвовать в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году

На семинаре присутствовало 135 студентов.

В работе семинара приняли участие Батор Цыренжапов, председатель Комитета по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования и науки Республики Бурятия; Татьяна Локтюхова, ведущий руководитель проектов АНО ЦСП РСМ; Бадма Бальжинимаев, заместитель председателя РСМ в Республике Бурятия; Гэсэр Нимбуев, региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей.

Участники узнали о нормативном регулировании проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомились с организацией и проведением экзаменов в пунктах проведения экзамена, а также с правами и обязанностями общественных наблюдателей.

Екатерина Малеева, консультант отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Бурятия, познакомила участников с нормативным регулированием проведения ГИА. Джамилия Чимитова, директор ГБУ «РЦОИ и ОКО», прочитала участникам семинара лекцию об организации работы региональных центров обработки информации в субъектах Российской Федерации при проведении ГИА. Дмитрий Оюн, главный специалист отдела обработки информации ГБУ «РЦОИ и ОКО», рассказал об организации и проведении экзаменов в ППЭ.

Тренинг по командообразованию провел Алексей Бужинаев. Работа в группах с кейсами помогла участникам на практике отработать возможные нарушения и нестандартные ситуации, а также найти пути их решения.

По итогам работы участники написали итоговое тестирование, результаты которого очень порадовали организаторов. Ребята были настроены на работу и уверены в своих силах.

- В Корпусе общественных наблюдателей я уже второй год. За это время нами была проделана большая подготовительная работа, но мы не останавливаемся на достигнутом. Сегодняшнее мероприятие очень полезно как для начинающих, так и для опытных наблюдателей. Меня радует, что наши ряды пополняются. А это значит, что наша работа станет более эффективной и значительной, - поделилась своими впечатлениями Мурушкина Олеся, студентка 4 курса.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях