бокс
3865

«Иметь большую силу духа и никогда не сдаваться»: бурятские спортсменки вернулись с отборочного чемпионата России по боксу

Состязания проходили в Кемерове

Скриншот с группы vk.com/minsportmol

На днях, две спортсменки из Бурятии вернулись с чемпионата России по боксу, где завоевали «золото». Тем самым девушки прошли отбор на чемпионат мира, который состоится в Улан-Удэ осенью. На чемпионате России, первое место заняли мастера спорта международного класса (МСМК) Людмила Воронцова в весовой категории до 57 кг и Кристина Ткачёва в весовой категории свыше 81 кг.

- Всем большое спасибо. Всем тем, кто поддерживал в период соревновательного процесса. Всех очень люблю, целую, обнимаю, - сказала по приезду в Бурятию Кристина Ткачева.

Видео:vk.com/minsportmol

 В свою очередь, вторая чемпионка, Людмила Воронцова пожелала жителям республики иметь большую силу духа и никогда не сдаваться. 

Отметим, что чемпионат России проходил в Кемерово 27 апреля в СРК «Арена». Бурятские спортсменки завоевали две золотых и три бронзовых медали. 

- Бронзовые медали завоевали МСМК Наталья Шадрина в весовой категории до 60 кг, МСМК Дарима Сандакова в весовой категории до 69 кг и мастер спорта Елена Гапешина в весовой категории до 75 кг. Спортсменки представляют спортивный клуб «НОМТО», президентом которой является Валерий Доржиев, - сообщает пресс-служба федерации бокса Бурятии.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях