пожар
1487

В Улан-Удэ шашлычники едва не спалили дома соседей

Теперь ими занимаются правоохранительные органы

ЧП произошло около одиннадцати часов вечера 28 апреля в ДНТ «Кедр», которое расположено рядом с лесным массивом в микрорайоне Энергетик. На улице Усадебная шумная компания готовила шашлыки. На просьбы соседей потушить костёр отдыхающие не реагировали. Более того, один из них выстрелил из сигнальной ракеты. В результате  загорелись трава и деревья. Огонь грозил перекинуться на ближайшие дома.

- По данному факту правоохранительными органами ведётся расследование, – сообщили в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Всего за минувший уик-энд в столице Бурятии зафиксировали 20 возгораний. В 12-ти случаях горела трава, в восьми – мусор. В мэрии напоминают: с 15 апреля на всей территории республики ввели особый противопожарный режим. В лесах действует табу на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, сельхозпалы, а также на проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня.

- В будние и выходные дни ведётся патрулирование лесной зоны. В выходные на патрулирование вышли 12 групп, было увеличено число постов, – подчеркнули в мэрии. – На территории города открыты оборудованные места отдыха на островах  Богородский и Комсомольский и на футбольном поле на Верхней Берёзовке.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях