мусор
2091
1

В Улан-Удэ продлили месячник чистоты

Приводить город в порядок будут до конца мая

18 марта в столице Бурятии стартовал месячник чистоты, который завершился 27 апреля общегородским субботником. В этот день мусор от населения и организаций (за исключением тех, что занимаются вывозом ТБО) на городском полигоне принимали  бесплатно.

Всего в Улан-Удэ провели 91 акцию по очистке территорий общего пользования от мусора.  В их числе – парки, скверы, набережные Уды и Селенги и откосы горы Батарейная. Кроме того, убрались около спортивного клуба «Гэсэр»,  у Мемориала Победы, на улице Борсоева, Верхней Берёзовке и Комсомольском острове. А ещё в порядок привели дворы, территории ТОС и те, что прилегают к зданиям всех форм собственности.

В субботнике же, который состоялся 27 апреля, приняли участие более 40 тысяч человек. Благодаря им удалось ликвидировать 19 стихийных свалок.

Месячник чистоты решили продлить до конца мая. Такое поручение дал на очередной планёрке в мэрии и. о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков. Комитет городского хозяйства (КГХ) уже подготовил соответствующее распоряжение.

Это решение связано с работами по озеленению городских улиц, а также общественных и дворовых территорий, – пояснили в управлении по информационной политике.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях