Общество
1553

«Движение отцов» 25 апреля организовало предпасхальную акцию для деток с онко-заболеванием

Чтобы не только своим детям делать праздники, но и дать внимание другим, которые хотят видеть в мире доброту и внимание

Около 20 родителей отозвались, чтобы участвовать в акции. Кто-то лично присутствовал на мероприятии, кто-то проводил программу, а кто-то участвовал финансами, чтобы сделать подарочки. Участие каждого неоценимо! Особая признательность директору парка чудес TRINITY Юрию Третьякову, который также посодействовал проведению программы в данной акции.

- Каждому человеку необходима поддержка в тяжелый период жизни. Детям также нужен эмоциональный заряд, особенно тем, кто борется с болезнью. Поэтому мы решили с отцами организовывать такие акции, чтобы дарить тепло и светлые минуты тем, кому это особенно необходимо, - отметил Александр Баяндуев.

- Когда мне предложили поучаствовать аниматором в благотворительном мероприятии от «Движения отцов» в детской больнице, я с радостью согласилась. Мне нравится организовывать программы для детей, чтобы делиться своим счастьем, добротой. И я понимала, что это правильное решение - принести день радости деткам, которым бывает очень нелегко. Когда мы командой зашли в отделение, дети нас уже ждали. Они были в ожидании какого-то волшебства, чуда. Радовались символическим подарочкам... Они раскрылись, расслабились в дружественной атмосфере и с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на загадки, шутили с нами в ответ. Сначала я думала, что мы дарим счастье, но потом пришло понимание, что эти дети сами что-то изменили во мне! Слова «счастье» и «радость» наполнились другим смыслом. Спасибо вам, детки! Это было счастливое время для меня! – поделилась впечатлениями Валентина.

- Когда заходили в палаты к тем детям, которые из-за тяжёлого лечения не могли выйти, мы видели потухшие глаза детей и их родителей. Это было понятно, ведь видеть, как болеет ребенок, очень тяжело, а тем более когда это твой ребенок. Мы заметили, что наш визит не был нежеланным. Родители так же, как и дети, были благодарны за внимание и праздничное предпасхальное настроение. Мы сами осознали еще больше, как нужно дорожить семьями, детками и продолжать не просто растить ребенка, а вкладывать в него всю доброту, любовь и хороший пример, пока можем это делать, - сказала Наталья Гриценко.

- Быть отцом не значит просто родить ребенка, это значит - иметь отцовское сердце, которое открыто для всех детей. Вырастая, нам хочется доказать всем, что мы взрослые и на многое способны. Порой это заставляет нас забывать о главном - о добрых сердечных отношениях. Мы все способны быть мягкими, прощающими, любящими, заботящимися, не равнодушными к переживаниям других... нужно просто быть такими. Мы благодарны заведующим и персоналу Детской республиканской больницы, что поддержали и посодействовали родителям в их добрых инициативах, - подчеркнул Сергей Ляхов.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях