Реклама
836

Особенности самоклеющихся этикеток

Самоклеющиеся этикетки - простой способ привлечения покупателей.

Сегодня печать самоклеящихся этикеток - это востребованная услуга полиграфических компаний. И это вполне объяснимо, ведь с помощью современного оборудования и технологий в самоклеющейся этикетке можно воплотить любую фантазию. Заказать оригинальные и качественные изделия можно в компании «Этикетки 7 дней в неделю» здесь et7.ru.

При этом очень удобно, что в отличие от сухой этикетки самоклеящиеся изделия имеют клеевую основу, то есть, их легко и быстро можно наносить на любую упаковку. Кроме этого самоклеющаяся этикетка снимается очень быстро, не оставляя следов, что также ценится покупателями.

Важной особенностью самоклеющихся этикеток является то, что они универсальны. Изделия могут применяться на любой продукции. К примеру, все знают, что такие этикетки украшают баночки с кремом или элитный алкоголь, но также часто встречаются на упаковках продуктов питания.

Клей, который применяется для изготовления изделий, отличается экологической чистотой. Он хорошо держится на упаковке и полностью исключает риск и ее повреждения. Изделия отличается морозоустойчивостью влагоустойчивостью. То есть самоклеющаяся  этикетка не разбухнет и не отпадет при неблагоприятных погодных условиях.

Структура любой самоклеющейся этикетки трехслойная это основа, клеевой слой и защитная пленка. При этом качестве основы может использоваться бумага или специальная пленка.

Больше прочностью характеризуется пленочный материал. Он способен длительное время сохранять свой первоначальный вид и размеры. Кроме того пленочные самоклеящиеся этикетки меньше подвержены механическим повреждениям. Могут использоваться для основы пропиленовая, полиэтиленовая или полиэстеровая пленка. Единственным недостатком изделий является сложность утилизации.

Самоклеющиеся этикетки на бумажной основе более дешевые, но при этом прочность их значительно ниже в сравнении с пленочными аналогами. Для изготовления может использоваться обычная или влагостойкая бумага Она может быть глянцевой или матовой.

Наиболее часто для печати самоклеящихся этикеток используется метод флексографии. При этом применяются быстросохнущие краски. Таким способом можно печатать большие тиражи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях