праздник
21287
1

Праздник весны и труда с размахом отметят в Улан-Удэ

Для жителей и гостей столицы подготовлена насыщенная программа

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Вся страна 1 мая отмечает праздник весны и труда. В этот день для жителей и гостей Улан-Удэ подготовлена насыщенная программа. 

На площади Советов в 11:00 состоится акция, посвященная дню весны и труда. За 30 минут до начала мероприятия там выступит муниципальный духовой оркестр.

- Откроет празднование пролог «Широка страна моя родная» в исполнении Ирины Шагдуровой, Сергея Плотникова, Валико Гаспаряна, вокально-эстрадной группы «Лаккитон», образцового хореографического коллектива «Энжелс» и школы танца «Акварель», - сообщает управление по информационной политике администрации города.

С 14 до 16 часов в городских парках горожан порадует культурно-развлекательные программы. В парке «Юбилейном» состоится концерт с участием солистов и творческих коллективов города.

- Традиционно в парке «Юбилейном» состоится акция по сбору вещей «Ваши вещи подарят тепло» и сбору и утилизации использованных батареек «Сдавая батарейку, ты спасаешь мир!». Также всех желающих ждет викторина «Киносхватка под открытым небом», мастер-классы «Кукла-оберег», «Живопись для детей», «Люди в искусстве» и зарядка в стиле цигун «Здоровый дух в здоровом теле» и спортивные командные состязания. Горожане смогут пообщаться с социально ориентированными собаками «Собака – друг человека», - добавили в мэрии.

В парке им. С.Н. Орешкова праздник пройдет под названием «Да здравствует первомай!». Жители города смогут насладиться праздничным концертом, побывать на ярмарке и мастер-классах по изготовлению декоративно-прикладных изделий.

- На стадионе пройдут спортивные соревнования по дворовым видам спорта под руководством спортивных инструкторов. Здесь также состоится общение горожан с социально ориентированными собаками «Собака – друг человека», - отметили в муниципалитете.

В парке им. Д.Ж. Жанаева состоится концерт «Мир. Труд. Май», пройдут акции, игры и мастер-классы по созданию фигур из шаров для моделирования, желающие создать новый образ или перевоплотиться в любимого героя могут это сделать с помощью аквагрима, также вас научат изготовливать оригами, складывать различные фигуры из бумаги. А для самых активных ребят подготовят квест «В поисках сокровищ».

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях