спортсмены
2326

Бурятские спортсмены завоевали 12 медалей первенства ДФО по боксу

В соревнованиях в Амурской области приняли участие свыше 150 боксеров из 11 регионов

Бурятские спортсмены завоевали 12 медалей первенства ДФО по боксу среди юношей 13-14 лет. Соревнования проходили в Благовещенске с 15 по 20 апреля. В них участвовали свыше 150 спортсменов из всех 11 дальневосточных субъектов.

По итогам первенства в копилке сборной Бурятии две золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Победители выступят на первенстве страны, которое состоится в Анапе с 19 по 26 мая.

- Золотые медали завоевали Кирилл Кудинов в весовой категории до 50 кг и Илья Кудинов в весовой категории до 52 кг. Серебряными призерами стали Амгалан Ангаров (до 40 кг), Илья Крысов (до 43 кг), Глеб Брянский (до 50 кг) и Будажап Бимбаев до (60 кг), - сообщает пресс-служба министерства спорта Бурятии.

Обладателями бронзовых медалей стали Буянто Мангатаев (до 41.5 кг), Александр Борисов (до 52 кг), Камал Амрахов, Кирилл Еранский (до 54 кг), Дмитрий Широков (до 56 кг) и Артём Жапов (до 76 кг).

Автор: Номина Соктуева