черные лесорубы
1224

В Бурятии с неба засекли очередного «чёрного лесоруба»

Увидев вертолёт, он попытался сделать ноги

В республике  продолжают орудовать охотники за зелёными насаждениями. Очередную незаконную рубку во время природоохранного рейда выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Бурятии при силовой поддержке СОБР Росгвардии. Засечь нарушителя удалось с вертолёта  авиационного отряда специального назначения УМВД России по Забайкалью.

Произошло всё в десяти километрах  от кижингинского улуса Загустай.  Внимание оперативников  и представителя РАЛХ привлёк  трактор, на который грузили древесину. Увидев вертолёт, «чёрный лесоруб» попытался скрыться, однако безуспешно – его тут же задержали полицейские.

Как выяснилось, 53-летний неработающий местный житель  пустил под топор около шести кубометров лиственницы. Ущерб от его действий составил около 90 тысяч рублей. У мужчины изъяли его добычу и трактор с прицепом и завели  уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений – по части 2 статьи 260 Уголовного кодекса РФ,  сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях