Алексей Цыденов
1906

Алексей Цыденов отправился с рабочим визитом в Баргузинский и Курумканский районы

Глава Бурятии за два дня проверит состояние объектов образования, культуры, ЖКХ и сельского хозяйства

Глава Бурятии Алексей Цыденов 24 и 25 апреля посетит объекты в Баргузинском и Курумканском районах. В рабочей поездке его сопровождают руководители профильных министерств и ведомств для оперативного решения вопросов.

В первый день в Баргузинском районе в поселке Усть-Баргузин он проверит состояние малой котельной после капремонта теплотрассы и Усть-Баргузинской дизельной электростанции, а также ход работ в здании центра дополнительного образования детей «Подлеморье».

- Алексей Цыденов побывает в ДК в селе Уро, где состоялся ремонт силами ТОСов «Гагаринцы» и «Хуторок». Также в программе осмотр врачебной амбулатории в улусе Баянгол и Баянгольской СОШ, требующий капремонта, посещение ООО «Ярикто», встречи с лесозаготовителями и общественностью Баргузинского района, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Во второй день, 25 апреля, в Курумканском районе глава посетит сельскохозяйственное предприятие «Светоч», цех по переработке мясных продуктов РСО «Кедр» и котельную в аварийном состоянии в села Алла. После этого он осмотрит после капремонта Верхне-Баргузинский дацан, который построили ТОС «Улюнхан» и Улюнханского ДК.

- На базе отдыха «Кучигер» представят презентацию развития лечебно-оздоровительного туризма в районе. В плане посещение детского сада «Родничок» в селе Курумкан, где сделан капремонт, а также детской школы искусств и районного центра дополнительного образования, для зданий которых требуются новые пристрои, - добавили в пресс-службе.

Кроме того, Алексей Цыденов встретится с руководителями сельскохозяйственных организаций, предпринимателями и населением района.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях