Реклама
513

Зонирование помещения светом

Правильно подобранные осветительные приборы как способ зонирования помещения.

Сегодня производители предлагают осветительные приборы в огромном разнообразии. Поэтому используя их можно удачно зонировать помещение, что позволит создать уют и повысит комфортность проживания. Приобрести высококлассную световую продукцию можно здесь https://newport-usa.ru. Благодаря грамотно подобранным светильникам можно грамотно зонировать любое помещение, повысив его комфортность.

Некоторые советы

Пожалуй, очень важно провести грамотное зонирование в кухне, причем, независимо от ее размеров. Обязательно следует установить встроенные светильники над зоной приготовления пищи. Кроме того необходимо выделить обеденную зону. Оптимально подвесить над ней плафон с рассеянным светом, с возможностью его регулировки по высоте. Если кухня позволяет обустроить уголок для отдыха с креслом или диванчиком, то это место следует акцентировать настенным бра, дизайн которого соответствует интерьеру помещения.

Гостиная - это общая комната. Она используется как для времяпровождения с семьей, так и для приема гостей. Здесь для зонирования светом необходимо проявить фантазию и, безусловно, учесть все пожелания домочадцев. Однозначно можно утверждать, что в гостиной необходимо установить красивую люстру. Она подчеркнет назначение помещение. Возле мягкого уголка в гостиной хорошо будет смотреться торшер. Такое освещение способно создать уют и подчеркнуть домашнюю обстановку. Кроме того небольшими светильниками с рассеянным светом можно выделить различные декоративные элементы.

Если в гостиной обустраивается рабочая зона, то нужно подчеркнуть ее настенными светильниками с ярким светом. На столе можно поставить настольную лампу, которая является необходимым осветительным прибором для работы в вечернее время.

Световое зонирование в спальне должно быть направлено на создание максимального уюта. Поэтому наполнять комнату осветительными приборами не стоит. Обязательно нужно установить светильники с мягким светом у изголовья кровати. Н туалетный столик, если он имеется  можно поставить оригинальную настольную лампу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях