Реклама
503

Аренда вагонов по новым правилам

Современная железнодорожная отрасль — это неплохая возможность для дополнительного заработка. На данный момент руководство “Укрзализныци” анонсировало изменения в аренде вагонов. Об этом подробнее можно узнать здесь https://sale.uub.com.ua/news/arenda-vagonov-v-prozorro, или позвонить по указанным на сайте телефонам.

Правила аренды вагонов

В конце 2018 года руководство УЗ рассказало о новых правилах аренды вагонов. Эта информация гласила о том, что теперь часть вагонов будут отдаваться в аренду с помощью аукциона. Таким образом, руководство хотело полностью убрать проблему с нехваткой зерновозов и полувагонов.

Теперь предприятия, что заинтересованы в перевозке своей продукции, начали выкупать вагоны по рыночной цене, с помощью специальных площадок для проведения аукционов. Данное нововведение было начато еще в 2018 года и пока показывает эффективные результаты от этого решения.

Первоначальные цель таких новых идей - проводить аренду вагонов для зерна и другой продукции не по фиксированной стоимости, а по ее конкуренции. Долгое время арендовать зерновозы или полувагоны было проблематично, из-за высоких коррупционных рисков.

С конца 2018 года эта проблема ушла на второй план, ведь теперь аренда вагонов проходила через специальные площадки. Благодаря этому, теперь можно увеличить количество полувагонов и зерновозов. Согласно стандартным условиям электронного аукциона, стартовая цена такого полувагона или зерновоза составляет 800-1050 грн./сутки. Получает средство для перевозки тот участник, который предложил наибольшую цену.

В результате проведения первых аукционов, стоимость увеличилась до 1300 грн., что показывает увеличения рыночной стоимости практически на 60% от первоначальной цены лота.

Из-за того, что весь процесс регистрации проходит через площадку “ПроЗорро”, теперь весь процесс стал еще более прозрачным. Условия торгов просты: кто заплатил большую цену, тот и получает лот.

Данная площадка не ограничивает количество возможных слотов. На 2019 год загружено только 5% от всего вагонного парка УЗ. В дальнейшем это количество может значительно вырасти, что увеличит спрос на продукцию.

Весь груз, который был получен на аукционе, доставляется на указанную арендатором станцию. Все перевозки осуществляются согласно плановому расписанию движения поездов.

Площадка “ПроЗорро”

Ресурс “ПроЗорро” — это проект, которой создан для реализации государственных активов с помощью аукциона. Именно на такой площадке существует свободная конкуренция, доступность и эффективность от данного мероприятия.

Украинская платформа существует уже более 10-ти лет и за это время показала себя только с лучшей стороны. Кроме того, это одна из самых опытных платформ продажи/покупки, которая предлагает наиболее широкий спектр услуг.

“ПроЗорро” - не просто ресурс, а настоящая аккредитованная площадка, которая действует по всем направлениям деятельности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях