флешмоб
5268
4

Юрий Сибиряков заразил улан-удэнских чиновников челленджем

Сотрудники мэрии охотно поддержали флешмоб бывшего пресс-секретаря Голкова и теперь креативят изо всех сил

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Два месяца назад бывший пресс-секретарь бывшего мэра Улан-Удэ Юрий Сибиряков вернулся на работу в городскую администрацию. Теперь он трудится зампредом комитета по социальной и молодёжной политике. Недавно чиновник запустил в соцсетях челлендж ко дню местного самоуправления, который отмечается в России 21 апреля.

- Передаю эстафету коллегам, – написал Юрий Сибиряков на своей страничке в Facebook и опубликовал вот такое фото.

Запечатлённые на снимке «коллеги» стоят на лестнице позади зампреда «молодёжного» комитета. Те, что в первых рядах, держат в руках листы формата А4, которые складываются в надпись «С днём местного самоуправления». Этот виртуальный флешмоб, судя по всему, стал своего рода состязанием на креативность и теперь слуги народа стараются изо всех сил. В последние дни бурятский сегмент Facebook буквально заполонили разнообразные  фотографии, приуроченные к профессиональному празднику сотрудников муниципалитетов.

К челленджу уже присоединились все три района Улан-Удэ, комитеты по образованию, строительству, культуре, финансам, управление по чрезвычайным ситуациями, а также по физической культуре и спорту. Не остались в стороне и представители аппарата горсовета Улан-Удэ. Кто-то выстроился в две буквы У, другие сфотографировались возле зданий районных администраций, а третьи перед фотосессией облачились в костюмы.

Октябрьский район

Железнодорожный район

Советский район

комитет по образованию Улан-Удэ

комитет по строительству

комитет по финансам

управление по чрезвычайным ситуациям

управление по физической культуре и спорту

городской совет депутатов Улан-Удэ

Больше всех, конечно, отличился комитет по культуре. Даже подпись к этому снимку бросается в глаза – Верхнеудинскъ «Приём граждан».

Публиковать снимки чиновники будут ещё два дня, а итоги конкурса подведут в ближайшую субботу, 20 апреля.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях