Реклама
1320

12 трендовых способов смешивать принты

Сочетание в одном наряде разных принтов смотрится оригинально и современно, хотя многие боятся адаптировать эту модную тенденцию под себя. Известные streetstyle модницы на своем примере показывают, как делать это правильно. Вдохновляйтесь готовыми аутфитами от светских львиц, звезд уличной моды и кино и создавайте свои образы.

1. Будьте эклектичны

По сравнению с одеждой в приглушенной гамме, принтованные вещи заставят вас выделяться своей индивидуальностью, тем более когда вы делаете это так умело. Выходите из зоны комфорта и не бойтесь показаться странной. Объединяйте в одном наряде разные принты, такие как полоски, узор в елочку, геометрию, леопардовый принт и кружево. Хайди Клум не стесняется смешивать тельняшку с цветочной юбкой и выглядит при этом супермодно, яркий цветовой акцент в виде сумки заметно освежает образ и улучшает настроение.

2. Выберите преобладающую цветовую гамму

Один из способов сделать микс из принтов более собранным и целостным — связать наряд вещами близких оттенков с преобладанием одного основного цвета. Например, в представленном образе юбка и рубашка отлично дополняют друг друга благодаря розовому и красному цветам, которые объединяют все части ансамбля воедино и формируют стильный и гармоничный образ.

3. Подумайте о форме

Еще одна уловка для свежего look — комбинация геометрических форм. Например, полосы разного цвета и толщины составят базу для классического ансамбля в офис, а схожие по форме скругленные узоры на блузке и юбке делают весь комплект тщательно продуманным и нарядным.

4. Сочетайте с базой

Для самых осторожных модниц придуман такой стилевой прием как добавление в базовый ансамбль одного-двух трендовых деталей, как леопардовая шуба и клетчатая рубашка. Нейтральная основа образа — простая белая футболка и черная юбка формируют базу наряда, а трендовые акценты сверху придают вам шарм, но не утяжеляют наряд.

5. Поиграйте на контрастах

Неожиданно дерзкий образ получается при смешивании вещей различных стилевых направлений. Куртка спортивного стиля с четкими геометрическими полосами гармонирует с классической рубашкой в полоску, а металлизированная юбка серебристого цвета в сочетании с красными лаковыми сапогами завершает смелый наряд, который вдохновит на свершения.

6. Соблюдайте пропорции

Когда ваш наряд расцвечен принтами, необходимо обратить внимание на пропорции. Укороченный топ или блузка миксуется с брюками и юбками с высокой талией. Модное смешивание принтов при верном соблюдении пропорций фигуры дают фантастический результат.

7. Полоска и цветы

Объедините нежнейшую блузку с цветочным рисунком и полосатые брюки, как это сделала Хилари Дафф. Чтобы облагородить свой look, объедините вещи в полоску и в цветочек и добавьте деталь нейтрального цвета, к примеру, простые брюки пастельного оттенка заиграют новыми красками, если смиксовать их с цветочной блузой и жилетом в полоску.

8. Горох и цветы

Очень эффектно вы будете выглядеть, смиксовав юбку летнего синего цвета в горошек с флоральной блузкой. Обратите внимание, как грамотно подобраны принты. Крупный горошек и крупные цветы не конфликтуют между собой и "подружились" благодаря тонкому ремешку нейтрального серебристого цвета. Удачно подобранные аксессуары завершают образ.

9. Полоска и клетка

Пальму первенства среди модных рисунков этого сезона захватили принты в клетку и полоску. Не оставайтесь в стороне от этой модной тенденции и обыграйте ее в своем наряде. Топ, свитер или платье в горизонтальную полоску эффектно смотрится в паре с брюками или блейзером в тонкую клетку.

10. Используйте комплиментарные цвета

Мозг запрограммирован на определенное восприятие цветов. Вернитесь к цветовому колесу и посмотрите, где располагаются противоположные друг другу цвета. Например, противоположный цвет желто-зеленому — мальвовый. Совместите их в одном наряде и получите стильный и современный образ.

11. Разделите конфликтующие принты

Ремень создает границу между соприкасающимися узорами, и эта линия отделяет их от дисгармонии и позволяет собрать все части в единое целое.

12. К черту правила

Мода придумана для того, чтобы выражать себя в одежде и делать это уверенно. Веселитесь и забудьте про все модные правила, которые имеют свойство часто меняться. Яркий принтованный костюм в паре с цветной рубашкой и тоннами крупных аксессуаров? Почему бы и нет.

Статья подготовлена modoza.com

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях