Реклама
545

Оформление лицензии на импорт алюминиевых дисков

Импорт алюминиевых дисков осуществляется только при наличии лицензии.

На 2019 год были продлены ограничения по импорту алюминиевых дисков. Также направление деятельности требуется наличие специального разрешения. Сегодня лицензия на импорт алюминиевых дисков выдается Минпромторгом.

При этом на каждую партию изделий, которая классифицируется под отдельным кодом, следует оформлять обязательную лицензию Минпромторга. Основной причиной такого жесткого подхода считаются многочисленные случаи завоза некачественной продукции. Лицензия оформляется не только для ввоза новых изделий, но и для подержанных дисков.

Наличие специального разрешения предусматривает проведение тщательной проверки каждой партии на соответствие по статической и динамической нагрузке. Это в значительной степени снижает вероятность поступления фальсифицированных колес, а также изделий, технические характеристики которых не позволяют их использовать в российских климатических условиях. Такой подход способен снизить риски опасностей для конечного потребителя. Он направлен на защиту жизни и здоровья людей.

То есть, приобретая лицензированные колеса, можно иметь уверенность в том, что изделия не разрушаться в короткое время. Кроме этого лицензирование импорта алюминиевых дисков позволяет убрать с российского рынка дешевую продукцию. Этот фактор однозначно свидетельствует о несоблюдении технологических процессов при производстве изделий. Стоимость снижается за счет экономии на материалах. При проведении лицензирования на импорт алюминиевых дисков на рынке обеспечивается здоровая конкуренция на фоне поставок высококачественной продукции.  

Для получения лицензии на импорт алюминиевых дисков необходимо обязательно заключить контракт с конкретным предприятием. Кроме этого в Минпромторг должен быть представлен инвойс, оформленный в соответствии с существующими требованиями. На изделие в каждой отдельной партии должно иметься подробное техническое описание. Для оформления лицензии обязательная пошлина. Ее размер и наличие дополнительных документов необходимо предварительно уточнить в уполномоченном органе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях