Реклама
477

Кассовые аппараты для малого бизнеса

Каждая торговая точка, независимо от объемов реализации, должна использовать кассовый аппарат.

Выбор кассового оборудования должен основываться на его функциональности. Сегодня кассовые аппараты для малого бизнеса представлены на рынке в огромном разнообразии. Поэтому подобрать оборудование под конкретные условия эксплуатации не составит труда.

Сегодня производители предлагают для малого бизнеса:

Автономные кассы. Такие устройства оснащены аккумулятором и картой памяти небольшого объема. То есть, автономные кассы относятся к мобильному оборудованию. С их помощью печатаются чеки на узкой ленте. Наиболее востребованными данные устройства являются в интернет-магазинах. Также их часто используют курьеры.

РOS-терминалы. Такие кассовые аппараты отличаются большей функциональностью в сравнение с автономными кассами. Устройства работают от специального адаптера и отличаются большим объемом встроенной памяти. С помощью терминала можно печатать чеки на принтере. Также устройства  способны считывать данные с карт. Данный вид оборудования отличается небольшими размерами и простотой в использовании.

Фискальные регистраторы. Это кассовые аппараты, которые подключаются компьютеру. То есть, они являются стационарными устройствами. В данных устройствах нет дисплея, процессора и памяти. С помощью данного типа оборудования печатаются чеки. Большинство моделей компактные и отличаются удобством в использовании.

При выборе кассового оборудования следует обращать внимание на его пропускную способность. Однозначно можно сказать, что автономные кассы отличаются низкой проходимостью, поэтому их при наличии большого количества клиентов устанавливать не рекомендуется. Наиболее производительными являются РOS -терминалы

Важным фактором выбора является удобство использования кассового оборудования. Сегодня большим спросом на небольших предприятиях пользуются сенсорные кассовые аппараты, которые способны выводить коды ошибки на экран дисплея. Стоимость кассового оборудования для малого бизнеса зависит от его функциональности. Безусловно, самыми дешевыми являются автономные кассы.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях