Мода и стиль
5833
1

Какие солнцезащитные очки выбрать для весны-лета – 2019?

Ищем главные тренды сезона и заботимся о здоровье глаз

Листаю я «Инстаграм» и не перестаю удивляться. Все такие классные, стильные, модные, не новостная лента, а показ мод какой-то. Мне же тотальная смена гардероба пока не грозит, а чего-то нового хочется. Моей странице нужен контент, в конце концов!

Вышла из всех соцсетей и звоню подруге Вике. Она у нас, во-первых, фэшн-блогер, во-вторых, понимает меня с полуслова. Что изменит мой образ в два счета? Как потратиться с умом, чтобы быть в топе этим летом? Подруга сразу ответила: «Тебе нужна новая пара солнцезащитных очков, а лучше три!». Легко сказать, их надо еще выбрать. А что сейчас в тренде, что подойдет именно мне? В общем, через полчаса мы с Викой уже мчались в салон оптики.

Зачем вообще нужны солнцезащитные очки?

У меня к очкам всегда было отношение спокойное. Мне казалось, что на мое лицо их сложно подобрать, да и с брендами я не особо знакома, могла купить очки (каюсь!) даже в переходе или в магазине одежды.

Подруга, услышав мое откровение, посмотрела на меня так, будто я призналась в страшном преступлении. «Ты что, от яркого солнца, особенно в Бурятии, глаза надо защищать обязательно! Но если ты будешь носить некачественные очки, они будут как минимум бесполезны, а то и приведут к ожогу роговицы. Чем это заканчивается, лучше рассказывать не буду», – выдала мне Вика.

А раньше почему молчала? Подруга называется. Ладно. А что там по трендам? Я слышала, что даже Ким Кардашьян запустила свою линию ультрамодных очков. Но слепо бродить за светскими львицами не хочется. Что там по модной повестке больших модных домов? В оптике нам все показали и рассказали.

Тренды-2019

Ретро-очки

Минималистичная модель покорила все модные подиумы. В них можно почувствовать себя секретным агентом и просто делать эффектные селфи, опустив очки до серединки носа.

Важно! Такие очки идут больше девушкам с овальным или треугольным лицом и некрупными чертами. Круглолицым же лучше выбрать более объемные очки с овальными или прямоугольными линзами.

Очки с цветными прозрачными линзами

Тренд прошлого года, который плавно перешел и в сезон-2019. Наглядный пример последних – очки Dior, украшавшие лица моделей на показе бренда, или очки Bolon, в которых можно найти модели с прозрачными линзами всех цветов радуги.

Очки с эффектом деграде

Эффект деграде (он же градиент) в очках, разумеется, тоже не новость. Градиентно окрашенные линзы – чуть ли не обязательная часть программы люксовых брендов. Но в этом сезоне на смену односложному цветовому переходу приходит «радужный». И вот уже «фуксия» перетекает в цвет чайной розы, а нежный розовый закат плавно сменяется синевой.

Очки в стиле семидесятых

Они же очки oversize. Да, в этом сезоне мирно могут уживаться противоположные тренды. В крупных черепаховых или металлических оправах вы выглядите «богемно». Семидесятые возвращаются на модную сцену! «Крупногабаритные» очки той эпохи во многом обязаны своей популярностью Жаклин Кеннеди. А сегодня они в коллекциях Valentino, Chloe, Marni, Gucci и не только.

Круглые очки

Классика жанра и еще один тренд сезона-2019. Современные круглые модели, будь то выполненные из металла или ацетата целлюлозы, выглядят вполне нейтрально. И легко сочетаются с одеждой разных стилей. Найти их можно в любых коллекциях таких фэшн-брендов.

Где найти качественные и модные солнцезащитные очки?

Наш путь сразу лег в сторону салона «Оптики Сэсэг». Даже далекий от моды человек знает, что здесь всегда представлены модели топовых брендов, которые подбирают специально для нашего региона. Мне здесь подобрали сразу три (!!!) модели. А раньше с трудом подбирала даже одну пару. Вот мой выбор: круглые очки на каждый день, чтоб и с джинсами, и на работу, и от солнца хорошо защищали. Узкие ретро-очки для выходов на тусовки – оригинально и селфи крутые получаются. И oversize в стиле 70-х, чтоб можно было ходить ненакрашенной. Подруга одобрительно кивает: новые образы есть, глаза защищены. Ну что, готовьте свои лайки, инстаблогеры!

Как покупать выгодно?

Еще одна хорошая новость – на покупке я сэкономила почти 4000 рублей! Просто у «Оптики Сэсэг» акция – соверши покупку свыше 1000 рублей и получи денежный сертификат на сумму до 2000 рублей. Очень выгодно, я даже не поверила! Пойду подружкам расскажу, пусть тоже будут в тренде!

Подробности в салонах компании «Оптика Сэсэг»:

  • TРЦ«People`s Park» тел.:42-24-82(43 квартал)
  • Ул. Терешковой, 24 тел.:23-11-23 (ост. Саяны)
  • Ул. Ленина, 32а тел.:21-78-72 («Арбат»)
  • ул. Гагарина, 35 тел.: 44-01-72 (ост. "Юбилейный")
  • ул.Коммунистическая, 41 тел.: 21-22-24 (ост. "Советская")

Предложение действует только до 30 апреля. Акция не является публичной офертой. Требуется консультация специалиста.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях