бокс
2163

Бурятия встретила серебряного призёра кубка мира по боксу

Георгий Кушиташвили пробудет в Бурятии несколько дней, после чего отправится обратно в Москву

Скриншот: instagram.com/minsportrb/

Утром 17 апреля в аэропорту «Байкал» встречали серебряного призёра кубка мира по боксу Георгия Кушиташвили. Боксёр из Бурятии выступал в весовой категории до 81 кг на соревнованиях в Кёльне с 9 по 13 апреля. В полуфинале россиянин отправил в нокаут кубинского боксёра Пола Мартинеса. В финальном поединке Георгий проиграл по баллам боксёру из Германии Абу-Лубде Абдулрахману.

В аэропорту боксёра встречали официальные представители Минспорта Бурятии, федерации бокса республики и спортивного клуба «Номто». Серебряный призёр отметил, что прилетел в Бурятию, чтобы повидать родные места и встретиться с друзьями и родственниками. После чего он обратно отправиться в Москву, где сейчас живёт и тренируется под руководством тренера Бато Батуева.

Справка infpol.ru
Георгий Кушиташвили родился 17 ноября 1995 года в селе Бичура. Является двукратным чемпионом России. В 2017 году выполнил норматив мастера спорта международного класса. В том же 2017-м боксёру отказали во въезде в Украину по неизвестным причинам, где он должен был выступать на чемпионате Европы.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях