задержание
2418

В Бурятии задержали водителя, сбившего девочку в СНТ «Росинка»

Им оказался 25-летний житель Заиграевского района, который ездил без прав

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, который скрылся с места наезда на ребенка в Заиграевском районе. Напомним, ДТП произошло 15 апреля около двух часов дня в СНТ «Росинка». 

Водитель совершил наезд на подростка, после чего покинул место аварии, не оказав помощи пострадавшей. Ребенок с травмами был доставлен в медицинское учреждение. 

Нарушителем оказался 25-летний житель Заиграевского района. По словам виновника аварии, он сбил девочку-подростка, двигаясь задним ходом на автомобиле «ГАЗ-3110».  Однако позже, поставив автомобиль в гараж, вместе с пассажиром вернулся на место происшествия и позвонил в скорую помощь. Медикам он сообщил, что с приятелем нашел сбитую девочку на дороге, когда они направлялись за бензином на заправку. 

- Сотрудники Госавтоинспекции в ходе выяснения обстоятельств ДТП установили, что так называемые «свидетели» причастны к происшествию. В настоящий момент в отношении 25-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством, составлен протокол за оставление места ДТП, – сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях