футбол
2868
1

ФК «Бурятия» начинает сезон в чемпионате России

Первая игра кубка Сибири пройдёт 28 апреля на центральном стадионе Улан-Удэ

Фото: vk.com/fcbur

В прошлом году улан-удэнские футболисты стали победителями первой лиги зоны «Сибирь», обыграв в финале «Нефтяник» из Красноярского края со счётом 4:1. Победа в турнире гарантировала футбольному клубу «Бурятия» участие в высшей лиге. 

Соперниками по высшей лиге для республиканской команды в этом сезоне станут футбольные клубы из Новокузнецка, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Иркутска, Кемерово, Междуреченска, Бийска и Рубцовска. 

Первая домашняя игра пройдёт 10 мая на центральном стадионе против «Полимера» из Барнаула. 

Футбольный клуб «Бурятия» начинает свой спортивный сезон в матче 1/8 кубка Сибири. В борьбе за выход в следующую стадию турнира улан-удэнской команде нужно будет пройти иркутский «Зенит». Игра состоится 28 апреля также на главной спортивной арене города. 

О планах и задачах на футбольный сезон infpol.ru рассказал главный тренер команды Александр Рубашкевич. 

- Основной состав команды уже сформирован. Задача на сезон – закрепиться в высшей лиге и набрать максимальное количество очков, особенно в домашних играх, – заявил Александр Рубашкевич. 

Также главный тренер поделился, что в ближайшие дни будет организован дополнительный просмотр в ФК «Бурятия». На данный момент средний возраст игроков составляет 23-24 года, в основном это студенты высших учебных заведений республики.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях