розыск
3035

В Бурятии на время приостановлены поиски утонувшего 7-летнего ребенка

Спецсредство для проведения подводных работ спасателям передадут следователи

Фото: facebook.com/mchsbur/

Ранее мы сообщали, что 10 апреля около шести часов вечера в селе Ноехон Селенгинского района потерялся ребенок. Обеспокоенные родители искали 7-летнего сына почти сутки, но только на следующий день игравшие с ним дети сознались, что он утонул.

Со слов детей, они кидали камни в реку Хилок, когда один из них поскользнулся и, скатившись по льду, упал в полынью. Испугавшись, они тут же убежали с места происшествия.

На следующий день спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС) приступили к поискам. Однако на данный момент поисковые мероприятия приостановлены.

- Поиски приостановлены. Нужны специальные средства для обследования подо льдом. Сейчас занимаемся поисками такого оборудования, - прокомментировал руководитель БРПСС Павел Шубин.

Как удалось узнать infpol.ru, поиски будут возобновлены уже в среду.

- Следователи-криминалисты совместно со спасателями вновь приступят к поискам. Из отдела криминалистики СУ СКР по Бурятии будет доставлен гидролокатор бокового обзора, который может находить различные объемные предметы в водоеме, - прокомментировали в пресс-службе регионального Следкома.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях