животные
7523
6

Этнографический музей Бурятии приютил двух медвежат

Дикие звери до этого находились в частных руках

Фото: instagram.com/etno_museum03/

В Этнографический музей республики Бурятия на временную передержку поступили два малыша - медвежонка.

- Их изъяли в ходе следственных действий у частных лиц правоохранительные органы, а специалисты Бурприроднадзора обратились к руководству музея с просьбой приютить медвежат пока идет следствие. Только после завершения этих мероприятий можно будет искать им место постоянного проживания, - пишут сотрудники музея в профиле инстаграма etno_museum03.

К сожалению, выпустить в природу их невозможно, сейчас они совсем маленькие. Медвежатам сейчас идет третий месяц, и они уже привыкли к людям.

- Пока братик с сестренкой живут у нас, восстанавливаются после стресса, отъедаются детской смесью и знакомятся с персоналом. Кушают они с удовольствием каждые три - четыре часа, получают каждый свою порцию массажа и ласки, а потом, как маленькие дети, засыпают. Мы планируем со следующей недели уже выводить их на прогулку на солнышко, - отчитываются работники музея перед своими подписчиками.

Отметим, эта новость вызвала бурю эмоций у населения. Многие хотят увидеть медвежат. Кто-то просто благодарит сотрудников за дополнительную работу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях