кража
5096

В Забайкалье воры несколько дней грабили одну и ту же квартиру

В ОМВД России по Оловяннинскому району поступило сообщение от жительницы станции Ясная о краже из ее квартиры телевизора, холодильника, стиральной машинки и СВЧ-печи, общей стоимостью около 70 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили следы взлома дверных запоров. Установлено, что заявительница отсутствовала дома на протяжении недели.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались трое местных жителей 1963, 1985 и 1980 годов рождения, один из которых является соседом потерпевшей. В ходе работы с подозреваемыми, сотрудники полиции установили, что они в течение нескольких дней проникали в квартиру заявительницы, выносили технику и сдавали ее в комиссионные магазины, - сообщает пресс-служба МВД по Забайкальскому краю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время все похищенное имущество возращено потерпевшей. Один из злоумышленников помещен в изолятор временного содержания.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях