Реклама
471

Разновидности панно

Панно представляет собой небольшую картину, которая изготовлена из различных материалов. Обязательно конструкция по бокам должна быть украшена различными выступами. В современном варианте ограничения по краю могут быть просто нарисованы. Приобрести панно можно на сайте “Ракурс”.

Разновидности

В современном мире разновидностей панно достаточно большое количество. Удивительно, но процесс собирания панно появился очень давно, тогда же некоторые американцы и австралийцы собирали картины из всего, что попадется под руку.

Обычно те, кто находился возле берега, собирали картины из различных камушек и ракушек. Большинство использовали разные материалы. Сверху добавляли ветки, сетки или тину. Это все в результате получалось картиной на морскую тематику.

Несмотря на огромное разнообразие разновидностей панно, выделяют шесть наиболее классических вариантов:

  • Ткань. Это самый распространенный и классический вид картины. Основная конструкция заполнена разными кусочками ткани и выполнена как аппликация. Обычно производство таких панно производят в промышленных масштабах, но некоторые занимаются ручным изготовлением.
  • Дерево. Данное панно состоит обычно из небольших деревянных квадратиков, что склеены между собой. Рисунок на них наносится замысловатый или традиционный. В зависимости от пожелания клиента, специалист вырежет необходимый рисунок. Дополнительно в картину добавляют камни, которые гармонично дополняют композицию и придают особый вид.
  • Камни. В этом виде используют натуральный камень. Такое панно выглядит солидно и дорого, но из-за использования дорогих пород камня также стоит немало.
  • Гипс. Обычно это похоже на массивные фигуры, которые стараются выйти из стен. Интересно создают целые сюжеты на небольшом пространстве. В современном варианте используют фактурную штукатурку.
  • Бумага. Обычно это обои с простым или сложным рисунком. Если это сложный вариант, то конструкция похожа на целую объемную модель.
  • Керамика. Обычно это панно изготовлено из керамической мозаики, которая используется в интерьере. Такие конструкции встречаются в ванных, бассейнах и санузлах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях