Реклама
931

Особенности использования электронного журнала дневника

Использование ЭЖД позволяет родителям легко контролировать учебу школьников.

ЭЖД дневник - это оптимальный способ отслеживания успеваемости школьника для родителей. Получить доступ к ресурсу можно зарегистрированным пользователям на специализированном сайте. После регистрации открывается личный кабинет, вход в котором в дальнейшем будет осуществляться по паролю и логину.

Очень важно, что помимо данных об успеваемости школьника с помощью специализированного ресурса легко можно связаться в любой момент с классным руководителем. Если возникли какие-либо вопросы. Также на портале публикуется текущие новости из жизни школьного учреждения и конкретного класса. Кроме этого в электронном журнале обязательно фиксируются пропуски занятий. Это значит, что родители могут оперативно отреагировать и принять меры.

Также при необходимости можно использовать дополнительные настройки, к примеру, могут приходить уведомления СМС или сообщения на электронную почту  об изменениях в журнале. Также родители могут зарегистрировать ребенка. Это позволит школьникам при необходимости уточнять домашние задания и общаться с одноклассниками. Старшеклассники могут самостоятельно зарегистрироваться, если у них имеется мобильный телефон.

Очень полезным является электронный журнал для школы. Благодаря ему можно:

  • Классному руководителю в любое время и в любом удобном месте анализировать успеваемость учеников.  
  • Директору или завучу контролировать полноту оценок, выставляемых ученикам учителями.
  • Быстро заполнять требуемые вышестоящими организациями формы отчетности, которые касаются средних показателей по оценкам и % успеваемости.  
  • Учителям предметникам размещать домашние задания, что особенно важно, к примеру, в случаях, если ребенок болеет.
  • При необходимости снабжать школьников дополнительными учебными материалами.

Очень удобно, что посредством использования специализированного ресурса можно сообщать о времени проводимых школьных мероприятий, изменении расписания, заменах отдельных предметов. Также очень часто школьные порталы используются для тестирования учеников.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях