Байкал
3417

На льду Байкала пройдёт международный лыжный марафон

Заявку на участие уже подали 500 спортсменов из регионов России, а также стран зарубежья

Фото: пресс-служба министерства спорта Бурятии

Традиционный лыжный марафон свободным стилем по заснеженному льду Баргузинского залива в этом году пройдет с 19 по 20 апреля.  

На трассу выйдут более 500 любителей лыжных гонок из регионов России и других стран. Будут состязаться также паралимпийцы и сурдолимпийцы. Специальными гостями мероприятия станут олимпийская чемпионка Юлия Чепалова и серебряный призер чемпионата мира-2007 Василий Рочев. 

- Заявку на участие подали спортсмены из Чехии, Японии, Эстонии, Монголии и регионов нашей страны. Свое участие подтвердила четырёхкратная чемпионка Всемирной зимней универсиады-2019 из Бурятии Алиса Жамбалова, – сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Отметим, Алиса Жамбалова недавно в своём инстаграм-канале выпустила видео с приглашением для всех желающих принять участие в марафоне.

Справка infpol.ru
Ежегодно Байкальский лыжный марафон входит в официальный календарь Всероссийской лыжной серии «RussiaLoppet», собирает несколько сотен любителей зимних видов спорта. В 2018 году в соревнованиях приняло участие более 430 человек из 7 стран мира и 23 регионов России.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях