погода в Бурятии
21817
2

В Бурятии снег и ветер придут на смену теплу

Погода испортится к концу рабочей недели

Фото: pixabay.com

Как сообщает Gismeteo, на территории республики в начале недели сохранится относительно тёплая погода. Во вторник по республике преимущественно без осадков, ветер северо-западный, ночью местами 2-7 м/с, с порывами до 11 м/с, днём 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с. Температура ночью до -11, в северных районах до -19 градусов. Днём максимальная температура составит +11 градусов, в северных районах до +4. 

Пик плюсовой температуры в республике ожидается в среду. В центральных и южных районах, а также в Улан-Удэ ожидается без осадков, ветер юго-западный до 3 м/с, в северных районах ветер северо-западный до 3 м/с. Температура ночью будет составлять до -2, в северных районах до -5 градусов. Днём температура в южных и центральных районах будет достигать +14 градусов, в северных +3. 

В четверг столбик термометра начнет опускаться, увеличатся порывы ветра до 5-6 м/с, местами до 9 м/с. 

В пятницу ожидается ухудшение погоды. Местами пройдет мокрый снег, ветер северо-западный до 10 м/с. Температура ночью до -5, местами до -13. Днем до +10, по северным районам +5. 

В субботу и воскресенье ожидается пасмурная погода с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный до 6 м/с. Температура ночью на выходных до -2, в северных районах  -5 градусов, днём максимальная температура до +8, в северных до 0 градусов.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях