Реклама
6229

Биография Шишкарева Сергея Николаевича

Шишкарев Сергей Николаевич - известный политик и бизнесмен.

Родина известного российского политика и бизнесмена Сергея Шишкарева - Новороссийск. Здесь он родился 2 февраля 1968 года. В дальнейшем биография Шишкарева Сергея Николаевича продолжилась после окончания школы в Минском государственном лингвистическом университете. На втором курсе студента призвали в армию. После службы он поступил в Военное Краснознаменный Институт Министерство Обороны, выбрав специализацию военного переводчика-референта с португальского и венгерского языка.

В 1093 году Сергеем Шишкарева была создана группа компаний «Дело2, которую он возглавлял до 1999 года. Сегодня это предприятие является крупнейшим холдингом на рынке транспортных услуг.

В период с 1999 по 2012 год 3 раза избирался депутатом государственной думы. Он успешно работал на различных должностях:

  • Зампредседателя комитета ГД по международным делам.
  • Зампредседателя комитета ГД по энергетике.
  • Председателем комитета ГД по транспорту.

В главном государственном органе он вел активную деятельность. На его счету создание более 50 законопроектов.

В 2003 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ, его специализация - финансы, налоги и кредит. После учебы Сергей Шишкарев успешно защитился и стал кандидатом юридических наук. 

В дальнейшем известный политик и бизнесмен строил успешную карьеру, занимая руководящие должности. В частности с 2008 года по 2011 работал руководителем делегации федерального собрания РФ в парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.  Н 2014 года был избран президентом группы компании «Дело». Кроме этого с 2015 года он работает на посту президента федерации гандбола России.

Сегодня Шишкарев Сергей Николаевич является членом генерального совета партии «Единая Россия». Он автор более 30 публикаций, которые посвящены вопросам формирования в РФ, антикоррупционного правопорядка. Политик имеет государственные несколько государственных наград, которыми была отмечена его активная деятельность на различных постах. В частности награжден он был орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях