пожар
11013

В Бурятии за сутки произошло 42 пожара

Из-за неосторожного обращения с огнём хозяева домов лишились крова

В селе Поселье Иволгинского района произошел пожар в жилом брусовом доме. На момент прибытия пожарных горела крыша и дом изнутри, существовала угроза перехода огня на соседний дом. В результате пожара огнем уничтожена крыша, поврежден дом изнутри на общей площади 28 кв.м. Хозяин дома будет переселен. Причина пожара не установлена.

Еще один пожар произошел по неустановленной причине произошел в селе Верхний Жирим Тарбагатайского района. Объектом пожара стали дом и надворные постройки. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горели: дом, зимовье, стайка. В результате пожара огнем уничтожены зимовье, стайка, крыша дома, повреждены стены дома изнутри и снаружи на общей площади 52 кв.м. Жилец размещен у родственников.

В поселке Таксимо Муйского района произошел пожар в трёх 2-х этажных многоквартирных домах. В подвалах домов лежал мусор, который, вероятно, был подожжен. На момент прибытия пожарных было задымление в подъездах всех 3-х домов, возгорания были ликвидированы жильцами до приезда пожарного расчета. В результате пожара в первом доме сгорел мусор и повреждены полы на площади 0,3 кв.м., во втором доме и третьем доме сгорел мусор без повреждения зданий.

Основной причиной возникновения пожаров послужило неосторожное обращение с огнем. Предположительно по этой причине в селе Окино-Ключи Бичурского района произошло возгорание в сеновале. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны горело строение и находящееся в нем сено. В результате пожара огнем уничтожены  полностью сеновал на площади 72 кв.м. и 40 ц. сена.

Также по причине неосторожного обращения  с огнем произошли загорания травы и мусора. Возгорания травы зарегистрированы в селе Каменный карьер Иволгинского района, на окраине села Хошун-Узур Мухоршибирского района, на окраине села Мухоршибирь Мухоршибирского района, вблизи поселка Селендума Селенгинского района, в поселке Онохой Заиграевского района и в поселке Селенгинск Кабанского района. В результате пожаров огнем уничтожена трава на площади 1 Га, 10 Га, 0,75 Га, 5 Га, 150 кв.м, 500 кв.м соответственно.

Загорания мусора произошли в поселке Иволгинск, в селе Сотниково Иволгинского района, в селе Уро Баргузинского района, в поселке Селендума, в городе Гусиноозерск Селенгинского района, в селе Татарский ключ, в поселке Заиграево, в селе Новая Брянь Заиграевского района, в селе Новый Заган Мухоршибирского района, сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях