бюджет
2651
3

В Улан-Удэ чиновники решили потратить почти полмиллиона рублей на пропаганду города

Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок

Фото: pixabay.com

Комитет экономического развития и туризма администрации Улан-Удэ решил снять пропагандистские ролики про столицу Бурятии. Все бы ничего, если бы это делалось силами сотрудников пресс-службы мэрии. Но на это хотят потратить 400 тысяч рублей из бюджета. 

Соответствующая заявка была размещена 29 марта на портале госзакупок. По данному контракту заказчик хочет получить 20 видеоматериалов пропагандистского или рекламного характера, подчёркивающие плюсы Улан-Удэ. 

По состоянию на 4 апреля, госконтракт находится на стадии подачи заявок от исполнителей, которые принимаются до 22 апреля.

Отметим, президент России Владимир Путин неоднократно говорил о недопустимости нецелевого расходования средств из бюджета. Глава государства призвал не мешать общественному контролю над исполнением его поручений. 

- В сфере госзакупок, выполнения оборонзаказа, управления госимуществом и реализации инфраструктурных проектов необходимо и далее укреплять контроль, повышать финансовую дисциплину, не допускать нецелевого использования бюджетных средств, их разбазаривания или прямого расхищения, - приводит слова главы государства ТАСС

А не так давно, 29 марта премьер-министр страны Дмитрий Медведев рассказал в прямом эфире с пользователями социальной сети «ВКонтакте»,  что искусство государственного управления заключается в том, чтобы найти правильный баланс в расходовании средств на разные сферы жизни.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях