1957
1

В Улан-Удэ стремительно набирает обороты новое направление автобизнеса

Детейлинг - это отдельное направление автомобильных услуг и автобизнеса в целом.

Что такое салон красоты для женщин, знают все, но каким понятием можно охарактеризовать аналогичные процессы в автомобиле – известно немногим. Наверняка некоторые водители еще не сталкивались с термином «детейлинг», а значит, информация о его значении и особенностях будет достаточно интересной.

Так что же такое детейлинг? В первую очередь детейлинг (от англ. detailing - «детализация») уход подразумевает глубокую и тщательную очистку кузова, уделяя особое внимание мелким и труднодоступным деталям. По сравнению с ней стандартная мойка очень поверхностная. Проведение качественной мойки предусматривает использование специальной автохимии, профессиональных инструментов и принадлежностей. Они помогут избавить авто от загрязнений разной сложности, таких как битумные пятна, смола от почек, следы насекомых. Иначе говоря, детейлинг - это отдельный вид автомобильных услуг и автобизнеса в целом, наряду с автомойками, автосервисами, магазинами запчастей.

В большинстве случаев, к использованию подобных мер прибегают лишь тогда, когда нужно подготовить машину к продаже.
Но что мешает навести чистоту и лоск, и самому получать удовольствие от владения ухоженным автомобилем, выделяясь из общего потока, притягивая взгляды? Ответ: ничего!

По мере эксплуатации автомобиля изнашиваются не только агрегаты и любые механические узлы, но также и салон, и ЛКП автомобиля, не говоря о таких деталях, как хромированные элементы, насадки глушителя и т.д. Никто не застрахован от царапин и вмятин, полученных от пешеходов и других автомобилей на стоянке, царапин, возникающих по неисчисляемому ряду причин, например из-за неправильной мойки, щёток для очистки автомобиля от снега и т.д.

 

Это лишь механическая сторона процесса, ЛКП также плохо дружит с агрессивной химией: животные кислоты, соли тяжёлых металлов, всеми любимые реагенты, которыми обрабатывают дороги в России и другие химические вещества. Самым незаметным для владельца врагом является ультрафиолетовое излучение, но это не отменяет факт причинения им колоссального ущерба. Большинство людей не имеют представления о том, что они вредят своему автомобилю множеством способов, а через пару лет владения хватаются за голову от крайне печального состояния авто.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях